Есть ли смысл в анализе на аллергию в 7 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7.5 месяцев
Здравствуйте! У ребенка бронхоспазм был. Сняли ингаляциями беродуала и пульмикорта. 2 дня без лекарств, все в порядке. Подозрение на аллергию на пыление было. Либо очень чувствительные бронхи (среагировали на запах резкий).
Из симптомов было - кашель сухой не сильный раз 5-6 в день + свисты в легких услышали. Других симптомов не было.
Аллерголог сегодня предложила сдать кровь на аллергены (rida-4 infant). Хотела узнать насколько это информативно будет в таком возрасте?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-22 21:00
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов