Есть ли шанс на развитие плода
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Последние месячные 03.06.19. 09.07.19 УЗИ показало беременность 4 недели, размер пя 5 мм. 22.07.19 обратилась в поликлинику с небольшими коричневыми выделениями. 23.07 на УЗИ увидели эмбрион, но не увидели сердцебиения. 23.07 хгч-13357, 25.07 хгч-14969. Есть ли шанс при таких показателях и таком маленьком росте ХГЧ, что плод развивается и беременность не замершая. Принимаю Дюфастон 1т. 3 раза в день, незначительные выделения сохраняются в виде коричневых следов на туалетной бумаге несколько раз в сутки после посещения туалета.
9 ответов
Важен размер. Если это эмбрион более 2 мм, то сердцебиение должно быть на 100%. И, к сожалению, тут не будет решающим ХГЧ.
Платная консультация
Надежда Если допустить, что овуляция была поздней и размер составляет менее 2 мм, при таких условиях. Понимаю, что пытаюсь цепляться за самые нереальные шансы, но тем не менее.
Я Вас понимаю. Но даже при поздней овуляции на сроке 6-7 недель эмбрион должен быть с сердцебиением. Держитесь.
Платная консультация
Надежда Вечер добрый. Читала Ваши ответы на аналогичные вопросы, в некоторых попадается ответ, что эмбрион вообще могут не увидеть к 8 неделям. А Вы пишете, что в 6-7 недель 100% прослушивается сердцебиение.
Надежда, Вы не вырывайте из контекста то, что я пишу где-то.
Эмбриона может не быть в плодном яйце размером до 25 мм. Но если эмбрион есть и имеет размер в 2 мм, то сердцебиение там должно быть. Я понимаю, что Вам хочется схватиться за воздух, но нужно быть объективной, а не пытаться еще где-то меня обвинить в чем-то.
Платная консультация
Надежда День добрый. Где в моем вопросе Вы увидели обвинение? Я просто пыталась проанализировать прочитанное.
Мне Ваша риторика показалась исключительно такой. Что где-то я пишу одно, а Вам беру и отвечаю совершенно другое.
В любом случае, Надежда, споры неуместны. Не тратьте свое время и мое, а также свои нервы.
Вы ничего не привели в вопросе для детальной оценки. Даже УЗИ нет. Спорить просто не о чем. Оцениваю исключительно, исходя из того, что сказал Вам врач - 6-7 недель, эмбрион есть, сердцебиения нет. Всего доброго.