Есть ли повод для беспокойства?
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если в организм попал небольшой кусочек краски (акрил), может ли он вызвать критические заболевания, типа злокачественных образований или язв, я понимаю, что в желудке она вряд ли задержится, но вот в кишечнике же может при липнуть? Тем более кишечник нежный орган. Или вероятнее всего выйдет с каловыми массами и не стоит переживать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Виктор! От небольшого кусочка краски вреда не будет. Возможно, что этот кусочек будет практически полностью размягчен соляной кислотой желудка, желчью, панкреатическим соком, и увидеть его в кале целым уже будет невозможно.