Есть ли патология ССС?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вот моя расшифровка экг. P-0.08 PQ-0.12 QRS-0.08 QT-0.37 Электрическая ось сердца отклонена с тенденцией влево. Синусовый ритм с частотой сердечных сокращений 60-67 в минуту. Зарегестрирована одиночная предсердечная экстрасистола. Метаболические изменения миокарда. Можно ли сказать есть ли у меня патология ССС?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-25 06:24
Здравствуйте. Ну по данному ЭКГ вариант нормы. Есть предсердная экстрасистолия, что может быть физиологической нормой или патологией. Чтобы полностью в этом разобраться необходимо провести суточное мониторирование ЭКГ, на нём сможем посчитать суточное количество и определиться