Есть ли патологические изменения?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4.5мес
Здравствуйте, попали на прием к хирургу, при осмотре сказал у вас дисплазия, попросила сделать снимок. При описании снимка заключение что убедительных данных за наличие дисплазии не выявлено. Это как все понимать? Помогите пожалуйста, т. к. Нам даже не проставили углы, ссылаясь на то что все хорошо. Есть ли за что мне переживать? На повторном приеме врач сказал что дисплазии нет, но ему не нравится левая кость, она не такая закругленная(дословно не помню как сказал), в отличие от правой
Добавлен: 1 июля 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-12 12:06
Здравствуйте! Признаков дисплазии нет, но крыша впадины немного скошена, что требует осмотра ребенка
Светлана 2021-07-13 19:55
Чем это может грозить и какие признаки будут при осмотре если они действительно скошены? Хотелось бы самой немного понимать, т. к. Врачи у нас оставляют желать лучшего.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-14 04:52
Проводится осмотр врачом, на котором делаются пробы, прощупывается сустав, как он работает, не "выходит" ли из чашки