Есть ли опасность заражения бешенством?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Вчера на прогулке мимо бежала собака с высунутым языком. Она махнула головой и кажется могла зацепить ногу моему ребенку. Видимых повреждений кожных покровов нет, но она могла дотронуться языком и могла попасть слюна. Я сразу же попшикала антисептиком и протёрла салфетками а после обработала ахд. Скажите пожалуйста, есть ли для ребенка риск? Везде пишут, что если есть осложнение нужны прививки. Или это нужно чтоб много слюны попало?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-10-31 22:02
Здравствуйте. В этой ситуации риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте.