Есть ли леполяризация, ишемия, помощь в расшифровке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: ИБС, стенокардия напряжения, ГБ 3 степени(160/100 было 2 раза, сейчас выше 150 не поднимается), стентирование ПМЖА в 14 г. и ПМЖА в 16 г., с 2013 г. транзиторная полная блокада левой ножки пучка Гиса, не часто бывают параксизмальные тахикардии, всю жизнь брадикардия и с юности гипотония, ЦВБ; ХНМК 2 степени смешанного гинеза, преимущественно ВВБ, вестибулопатия, ДДЗП шейноно отдела позвоночника, АИТ, хронический панкреатит, хронический цистит, эрозийный гастрит, остеохондроз, лейкоплакия, кисты в печени, кисты
Здравствуйте, обращаюсь насчет своей мамы! Дело в том, что она у меня страдает кучей болезней на фоне удаления матки с яичниками и несвоевременного назначения гормональной терапии. Но к вам я, вот с каким вопросом. В поликлинике 3 врача расшифровали кардиограмму по разному, посмотрите, пожалуйста и скажите свое мнение! Мама в шоке, очень боюсь, как бы с ней чего не случилось. Попасть сейчас к кому то очно, даже в Спб сложно, сами понимаете.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

9 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-15 16:07
Добрый день! На ЭКГ есть нарушения процессов реполяризации левого желудочка, признаки брадикардии, а также пограничная длинна дли интервала QT. Последнее у меня вызывает большинство вопросов. Удлинение QT может быть вызвано приёмом определённых препаратов, а может быть в следствие дисфункции синусового узла.
Мария 2020-04-19 01:40
Доктор, а с вами можно пообщаться по скайпу? Не бесплатно. Потому что тема такая, что в переписке не обьясниться, а очень важно понять! Переживаю за маму
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-19 13:52
Добрый день! Да, это возможно.
https://join.skype.com/invite/jWSCmQV7ndKf  ссылка на мой профиль в скайпе (Olha Shchudro)
Стоимость 500 руб. Можете отправить перевод через данный сайт в виде благодарности.

Перед консультацией сбросьте мне эл. почту (bogdanova.olga92@gmail.com) результаты обследований Вашей мамы (УЗИ сердца, ЭКГ, холтер анализы и т. д.), выписки из стационара, чтобы я могла с ними заранее ознакомиться и вести с Вами предметный разговор.

Свободные окошки на ближайшее время - 20.04.2020 в 12.00, 21.04.2020 в 14.30.
Мария 2020-04-20 20:03
Ольга Александровна, я оплатила. Если свободное время еще в силе, то нам было бы удобно на ближайшее, на 21 в 14: 30! Насчет остального, все поняла и все вышлю
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-20 21:41
Добрый вечер, спасибо, всё получила! Тогда до завтра в 14.30 в скайпе, жду анализы на e-mail.
Мария 2020-04-20 22:11
Да, да, вышлю, до завтра. Вам спасибо, доктор!
Мария 2020-04-21 10:27
Доброе утро! Письма на почту отправила. Извините, что раньше не вышло
Мария 2020-04-21 10:44
Не уверена, дойдет ли с Яндекса, продублировала с Gmail
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-21 15:39
Рекомендации:
  1. Предуктал ОД 80 мг 1 табл. Утром. Курс 2-3 месяца.
  2. Дозированная ходьба, после улучшения эпидемической обстановки.