Есть ли дисплазия на снимке
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3.5 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дочере в 3.5 месяца делали рентген. Один ортопед говорит дисплазия есть и надо одевать шину Фрейка. Другой говорит, по снимку он не видет дисплазии так таковой, массаж. Из внешних признаков, оба говорят: не симметричные складки, разведение ножек на 70-80 гр, щелчков нет. У невролога диагноз "небольшой тонус ножек". Скажите пожалуйста ваше мнение снимка, и вообщем чтобы вы посоветовали
Добавлен: 5 июля 2016 года

5 ответов
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-06 12:22
Посоветую приложить описание рентгенограммы для предметной оценки
Анна 2016-07-06 14:42
Анна 2016-07-06 14:50
При чем и врач (или специалист, не знаю как правильней) которая делала рентген, сказала что дисплазии вроде как и нет, но так как верхняя граница нормы, то напишу признаки дисплазии.
ортопед-травматолог 2016-07-06 22:04
При таких данных рентгена они свидетельствуют о дисплазии 1 ст., или пограничной дисплазии (инструментальная), которая видна только на рентгене. Показана пассивная гимнастика для тазобедренных суставов с регулярным контролем динамики лечения (УЗИ каждые 4 недели). Удачи
Анна 2016-07-06 22:42
Большое спасибо!