Есть ли более эффективное лечение?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, очень сильно тянет нога по всей задней части. В лежачем положении поднять ногу очень больно. Сделал МРТ. Определили дорзальные грыжи дисков: медиальная L3/L4, размером 0,5 см, компремирующая передние отделы дурального мешка; диффузная L4/L5 размером 0,6см, распространяющиеся в межпозвонковое отверстие с обеих сторон. Сигнал от структур спинного мозга по T2 и T1 ВИ не изменен. Просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне грыж дисков. Мелкие грыжи Шморля в телах L4-L5 позвонка. Было назначено лечение: электрофорез, уколы амелотекс, медокан, иньектран, нейробион. Улучшение не наступило. Сделали блокаду с дипроспаном и прописали таблетки аркоксия и сирдалуд. Лучше не становится.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-13 12:48
Добрый день учитывая размеры грыж стеноз позвоночного канала ваши жалобы отсутствие эффекта от консервативной терапии вопрос может быть решён в пользу операции