Есть ли аллергия на кошек?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, планировала завести кота/кошку - сделала предварительно анализ крови на аллергическую реакцию - результат IgE (эпителий кошки,
E1) 33.8* kU/L Класс 4 (позитивный с выраженными клиническими проявлениями).
В данном случае кошку/кота заводить нельзя категорически? Или есть вероятность вылечить и завести потом?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-13 17:13
Нет, нельзя заводить кота, т. к. выражена аллергизация. Только после проведения Асит терапии к шерсти кота можно заводить кота