Если я заражусь коронавирусом - как лечиться?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в интернете много разрозненной информации от циклоферона до препаратов которые назначают при ВИЧ.
Если я заражусь - меня получается 100% положат в больницу? А будут ли они так заботится об пациенте чтобы попробовать средства, которые не дают гарантию 100% что они помогут, но есть надежда. Если разные то китайские врачи то другие рекомендуют сомнительные способы лечения.
Это конечно сомнительно, но если есть надежда что они помогут хоть на 1 процент надежды. Лучше их попробовать чем нет.
Ведь на кону может стоять жизнь.
А врачи в поликлинике вряд такой логикой будут думать?
И ничем не помогут?

Чем сейчас лечат в государственных больницах коронавирус?

П. С. Чем поднять иммунитет, как можно мощнее и быстрее (при заражении) ?

Спасибо за ответ, если он будет!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-28 22:33
Chelovek12345! Паника плохой советчик. Все врачи общей практики и стационаров получили протоколы оказания помощи больным с коронавирусом в зависимости от тяжести течения заболевания. Если у вас выявят вирус, врач вам припишет режим лечения -на дому или в стационаре. И выпишет лекарства, которые вам будут необходимы при лечение амбулаторно. Вы не заболеете, если будите выполнять все требования Роспотребнадзора. Будите соблюдать карантин в полном объеме. Ваш возраст не попадает в зону риска тяжелого течения заболевания. Всего доброго.