Если перед поездкой приму 0,5 мг, то панической атаки не будет?
Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня бывают панические атаки если я на транспорте отдаляюсь от дома, уже много лет такое.
Психиатр мне выписывает алпрозалам. Сейчас мне предстоит поезка, я не знаю как эффективнее будет - принять 0,25 перед сном, u перед поездкой 0,5мг или пару дней надо попринимать, чтобы накопилось лекарство в организме?
Если перед поездкой приму 0,5 мг, то панической атаки не будет? Или неизвестно?
3 ответа
Здравствуйте, Марина.
Да, принять транквилизатор можно если Вы не за рулем.
Нужно учиться успокаиваться и работать с тревогой. От нее можно освободиться раз и навсегда. Но нужна тренировка.
Я принимаю онлайн по видеосвязи. Пишите мне на ватсап. Телефон указан на личной странице.
Marina 2025-01-22 17:19
Доктор, я не за рулём.
Я не нашла ответа, как надо пропить алпразолам чтобы не было в дороге панической атаки?
Думаю, что одноразово 0, 5 мг это мало, надо заранее его тоже принимать.
Как надо принимать чтобы не было панической атаки? Я их тяжело переношу, но надо поехать всвязи с лечением.
Примите 1 таблетку алпрозалама на ночь перед поездкой, другую таблетку за пол часа до выезда.
Чтобы панические атаки Вас перестали беспокоить нужно обучаться техникам релаксации и саморегуляции организма.