Если крошки попали не в то горло, что нужно сделать?
Спрашивает: Фатима Владимировна Багаева 57 лет
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, перенесенный ковид,
Здравствуйте! Вчера поперхнулась, ела салат с хлебом, попало не в то горло. Покашляла и выпали две маленькие крошки сегодня утром, но дышать все так-же трудновато. Присутствует боль в бронхах. Можно ли откашляться и прочистить или необходимо оперативное вмешательство?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Для очистки сейчас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Прием Геймлиха работает при крупных кусочках сразу, но не потом.