Эскапел, боль в яичнике, смена цикла, увеличение груди

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: С рождения внутричерепное давление. Перегиб в желчном пузыре. Боли в животе.
Здравствуйте, в ноябре месячные были с 5 по 10. 12 ноября произошел защищенный половой акт. Я была девственницей. Для подстраховки выпила эскапел в течение 2 часов. На следующий день была боль ниже живота. Через 6 дней начались мажущие выделения и продлились 7 дней. Затем месячные начались 11 декабря и закончились 16. 18 числа опять произошел защищенный ПА, контрацетив был полный. После этого были боли справа внизу живота, в районе яичника дня 4-5, пока не приложила грелку. Когда стоит ждать следующих месячных, если мои нормальные месячные должны были начаться 30 ноября, а следующие 25 декабря. Что означают боли в районе яичника? Могу ли я быть беременной? Можно ли считать, что у меня новый цикл и отсчитывать месячные с 16 декабря? Что может означать небольшое увеличение груди 26-27 декабря?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-27 12:15
Здравствуйте! Девушка, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте Ваши вопросы
Платная консультация
Марина 2019-12-27 12:21
В ноябре месячные были с 5 по 10. 12 ноября произошел защищенный половой акт. Я была девственницей. Для подстраховки выпила эскапел в течение 2 часов. На следующий день была боль ниже живота. Через 6 дней начались мажущие выделения и продлились 7 дней. Затем месячные начались 11 декабря и закончились 16. 18 числа опять произошел защищенный ПА, контрацетив был полный. После этого были боли справа внизу живота, в районе яичника дня 4-5, пока не приложила грелку. Когда стоит ждать следующих месячных, если мои нормальные месячные должны были начаться 30 ноября, а следующие 25 декабря.1. Что означают боли в районе яичника? 2. Могу ли я быть беременной? 3. Можно ли считать, что у меня новый цикл и отсчитывать месячные с 16 декабря? 4. Что может означать небольшое увеличение груди 26-27 декабря?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-27 12:29
1. Угадать не получится. Нужно сделать УЗИ для понимания ситуации.
2. Сделайте тест.
3. Почему с 16-го, если Вы пишите, что они с 11-го начались?
4. Вопрос молочных желез - сугубо к маммологу. На сайте есть
Платная консультация
Марина 2019-12-27 12:33
3 вопрос. Ошиблась, с 11
Марина 2019-12-27 12:46
Большое спасибо за помощь