ЭС 43000 тысячи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите нам выбрать правильное решение. Ребенку 9 лет. Недавно выявили частую желудочковую экстрасистолию. 43 тысячи эс. На состоянии ребенка никак не отражается. Нам предложили либо пить лекарства несколько лет, либо делать катетерную аблацию. Но как мы можем сделать выбор если мы не врачи. У нас гидроцефалия. Шунт стоит с 5 месяцев. Завтра хотим писать заявление на квоту на операцию. Но сомнения терзают.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Не сомневайтесь. Экстрасистол очень много. Маловероятно, что препараты в допустимых дозах помогут. РЧА лучший выход.
Елена 2018-09-13 02:52
Спасибо. Ждём квоту
Пожалуйста, здоровья Вам.