Эрозийный Стоматит?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, принимаю омез Фестал церукал, до этого принимал алое спирт мёд смесь в области левой мендалины появилась язва красного цвета без желтого налёта Стоматит? Огромное спасибо за вашу консультацию с ув Василий Крым
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-02 05:35
Здравствуйте, я бы не назвала это язвой, есть зона локального отёка, воспаления, увеличен лимфоидный узелок, но на фото не видно нарушения слизистой как при язвенной поражениях. Это признак фарингита, лечение местное полоскания ротокана, ларипронт по 1т 4 раза в день рассасывать