Эрозия +ВПЧ(16,68)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 31 год.
ВПЧ у меня более 5 лет, сейчас собираюсь лечить эрозию(очень большая, почти на всю шейку), эрозия давно, было 2 родов (вторые 1,6 года назад), ВПЧ обнаружены HPV 16 (ВКР) 6.1 Log на 10^5 клеток, HPV 68 (ВКР) 4.4 Log на 10^5 клеток.
Посоветуйте, пожалуйста, какие дальней шие действия, и опасно ли то колличество пораженных клеток?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-02 00:21
Рекомендую сдать цитологию и кольпоскопию, а по результатам будет определена тактика дальнейшего обследования и лечения.