Эрозия ВПЧ
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите нашли эрозию, сдала на dgx обнаружили 16/18 тип и вот такой результат анализов:
ИССЛЕДОВАНИЕ Экзоцервикс: Микроскопическое описание: выявлены элементы воспаления (
повышенное кол-во лейкоцитов, эритроциты)., Цитологическое описание: Клетки плоского эпителия,
единичные группы клеток цилиндрического эпителия., Заключение: Цитограмма соответствует
воспалительному процессу
слизистой оболочки.
Эндоцервикс: выявлены элементы воспаления (
повышенное кол-во лейкоцитов, эритроциты).
В мазке из эндоцервикса обнаружены клетки пролиферирующего железистого эпителия с примесью клеток
плоского и метаплазированного эпителия.
Цитограмма соответствует
реактивным изменениям -
пролиферации железистого
эпителия - II тип.
Подскажите это у меня дисплазия? И как оно все лечится? Страшный ли диагноз?
воспалительному процессу
слизистой оболочки.
плоского и метаплазированного эпителия.
Цитограмма соответствует
реактивным изменениям -
пролиферации железистого
эпителия - II тип.