Эритроциты и гемаглобин повышены

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, Александр Борисович. Подскажите, пожалуйста, как дальше быть? Обратилась к дерматологу по поводу пятен на голени, в виде синяка и красной сыпи, он назначил анализы. Повышен гемаглобин, эритроциты и гематокрит на верхней границе нормы. В сентябре делала прививку от ковида, боюсь тромбов и густой крови. Подскажите, может еще какие анализы сдать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-05 22:29
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальные анализы, отклонения незначительны и вполне допустимы в норме. Никакой склонности к тромбообразованию нет. Дополнительного обследования и лечения не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2022-01-05 22:32
Спасибо. С Новым годом Вас.