Эпштейна-Барр лечение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,
В январе этого года впервые сильно воспалились лимфоузлы сбоку посередине шеи с двух сторон. Ничем особо не лечила, других особых симптомов не было. Параллельно сдала кровь. Обнаружилось повышение уровня моноцитов 0.82. Посоветовали обратиться к инфекционисту. Он сразу направил на определение Антител IgG (М) к Epstein Barr virus
Результаты: IgG=19.17, IgМ=5.04. Был назначен Валвир 3000мг. В день (две недели) + витамины Нейробион (1.5 месяца).
В конце апреля повторно сдана кровь. Результаты: IgG=20.11, IgМ=3.13. Моноциты 0.69.

Получается, что лечение было неэффективным? Самочувствие лучше по сравнению с началом года, однако вирус так и присутствует. Реально ли его "победить"?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-05 07:25
Александра! Следует подтвердить наличие вируса. Сдавайте слюну и кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Всего доброго.