Эпштейн Барр и ана

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит, эндометриоз, спаечный процесс, всд.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдавала анализы для ревматолога, в том числе и на эпштейн барр. Вот такие результаты anti-EBN LgG- <5 (<10 отрицает.) anti-EBN LgG EBNA 600(<5 отриц. 5-20 сомнительно 20 положительно) anti-EBN LgG-VCA <10(<20 отрицательно) anti-EBN LgG-VCA 300 (20 отрицательно, =<20 положительно) что это значит? И могли эти антитела дать положительный результат ANA G скрининг, при условии что АНФ меньше 1: 160 и типа свечения нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-15 17:58
Александр! По ВЭБ вирусу, вы им переболели. У вас есть защитные антитела от этого вируса. Наличие этих антител не влияет на другие показатели крови.