Эпилепсия - рицидив. Повтор приступов после операции и отмене ПЭП
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 13.12.2022 года сделали операцию на головном мозге по удалению очага эпилепсии в височной доле. После операции в течении года продолжал принимать ПЭП приступов не было ни разу. В феврале этого года перестал принимать ПЭП, так как из-за них были сильные головные боли. Вчера случился рецидив - небольшой кратковременный приступ. Подскажите пожалуйста возможно ли вернуться в ремиссию если снова начать принимать ПЭП? Или придется делать повторную операцию?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Скорее всего придется вернуться к противоэпилептическим препаратам. Но это должен решать лечащий врач очно, так как лечение в таких случаях назначается индивидуально.