Эпифизеолиз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10.05 у дочки попала нога в колесо(сидела сзади на багажнике), фельдшер в районе на скорой сказал это ушиб. Прикладывали холод, бинтовала. Нога опухала, 11.05 поехали в травмпункт в городе, по рентгену з/эпифизеолиз наружной лодыжки голени слева - гипс, обработка ссадин. Сразу сказали отходим в гипсе недели две. Хирург в пол-ке по мж долго смотрел снимок и сказал что не видно где перелом или хотя бы трещина, а в гипсе проходить 21 день надо. Скажите пожалуйста, есть вариант через 2 недели просить повторный снимок и возможно ли снять гипс после хорошего рентгена через 2 недели. Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 мая 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-21 12:56
Носить гипс 21 день. Снимать после контрольного рентгена.
Платная консультация
Юлия 2021-05-26 12:48
Спасибо за ответ. На очередном осмотре хирург сказал что просто снимет гипс без контрольного снимка - он не нужен. Разве так делают?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-27 21:49
Можно, на основании клинического осмотра.