Эпифизеолиз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь на улице резко вскочила с лавки и хотела побежать, и подвернула ногу (кроссовки спортивные для бега но шнурки плохо затянуты) не могла наступать, дома приложили холодное и дали ибупрофен, нога была опухшей с внешней стороны. Примерно через полтора часа были в травмпункте поставили диагноз эпифизеолиз малоберцовой кости без смещения, наложили гипсовую лангету сказали 10 дней покоя и можно будет разрабатывать ногу потихоньку ходить. Вопрос
1. Правильно ли был поставлен диагноз?
2.10 дней не мало ли для перелома?
3. Лангета установлена не на 90 градусов правильно ли это, читала с такой травмой нужно устанавливать лангету под углом 90 градусов.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-14 05:33
Здравствуйте! Диагноз правильный, лечение не очень. Иммобилизация под 90 град и до верхней тртеи голени, сроком на 3 недели