Эпидермальный стафилококк в моче
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, недели три назад появились признаки цистита, начала сама пить нитроксолин(раньше помогало), пропила 10 дней, но симптомы так и сохранялись, тогда сдала ОАМ лейкоциты 3-4, белок-0, то есть все в порядке. И параллельно сдала на бак посев, выселяли Эпидермальный стафилококк, но без количества. Чувствительность к Азитромицин, левофлоксацин, кларитромицин, ванкомицин, оксациллин, цефтазидим.
Но дело в том, что пока ждала ответы, начала пить Ципрофлоксацин и Фурадонин, 4 день уже, а симптомы сохраняются. Что делать дальше? Продолжать пить антибиотик или лучше сменить схему лечения, но на какую? Подскажите пожалуйста!
1 ответ
Здраствуйте.
Нужно продолжить лечение.
Пересдать общий анализ мочи и бак посев мочи.
Нужно продолжить лечение.