Энзалутамид доцетоксел комбинация

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гб 2ст
Здравствуйте, C61. Злокачественное новообразование предстательной железы cT3N1M1b, множественные метастазы в кости, позвонки,2 вторичных очага в печени, прорастание опухоли в кишку, ПСАисх 41 нг/мл. С апреля 18 - гормонотерапия+бисфосфонаты. ПСАix 19 - 2.9нг/мл, ПСАxi- 19 -4,6 нг/мл. Ноябрь 19-февраль 20 - 4 введения ксофиго(хлорид радия 223) + бусерелин, ПСАi - 20 - 6 нг/мл. Гистология - аденокарционома Gl - 8 (4+4) сT3cN1cM1c стадия IV. Осложнение заболевания ОЗМ 02.03.20 эпицистомия. 03.03.2020 выявлены метастазы в печени 16.03.2020 назначили лечение гозерелином и доцетакселом, наставиваем на замене гозерелина энзалутамидом, т. к. на гозерелине растет пса, опухоль и появились метастазы в кишке и печени, нам отказывают обосновывая тем, что совместно доцетаксел и энзалутамид принимать нельзя. Правда ли что запрещено совместное применение доцетаксела и энзалутамида? Какая может быть альтернатива назначенному лечению и есть ли смысл местного вливания химиопрепарата, химиоэмболизации печени, абляции дополнительно к общей химиотерапии доцетакселом?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день. Энзатуламид по схеме назначается после химиотерапии доцетакселом. Эти препараты одновременно не назначаются.
Прикрепите протокол прследней КТ, чтоб я смогла ответить Вам на другие вопросы.