Энтерол грудничку
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, обратились к врачу с соплями, она посмотрела на памперс, ребёнок покакал желтым и сказала, что у нас стафилаккок. И прописала энтерол 100 1 раз в сутки 10 дней. Уже даю 3 дня. Ребёнок на ГВ и опорожняется 10 раз и больше. После приёма энторола какает меньше. Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам принимать этот препарат ведь в инструкции с одного года? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия! Препарат энтерол, действительно, разрешён с 1 года, стараемся назначать по инструкции, младше года не назначаем.
Вопрос о стафилококке достаточно серьёзный, энтерол не поможет при его лечении. Если возникает такое подозрение, то назначаем посев кала на стафилококк или лучше развёрнутый анализ кала на дисбактериоз, маме - посев молока на флору и чувствительность к препаратам.