Enterococcus faecium
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в секрете простаты был выявлен Стафилокок, пцр все отрицательные! Пропил 10 дней Элефлокс, 7 дней супракс Солютаб плюс местное лечение и массажи! Стало лучше, но не до конца! Пересдал анализ (фото прилагаю). В простате вновь восполение. Врач выписал Юнидокс Сллютаб на 10 дней массаж и местное лечение свечи. Сейчас пришёл анализ бак посева Стаыилококов нет, но выявлен enterococcus faecium (фото прилагаю), но ведь его не было когда я сдавал первый посев раньше! Мог он высеется из-за долго приема антибиотиков? И следует ли продолжать курс Юникодс? Жжения нет, в туалет хожу хорошо, но небольшой дискомфорт все же присутствует! Врача не будет неделю! Помогите пожалуйста! Заранее большое спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Андрей, судя по Вашим анализам, у Вас воспалительный процесс, назначения лечащего врача выполнять необходимо. Желаю здоровья.