Enterococcus faecalis и e. coli перед ЭКО
Спрашивает: Ольга Кан
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, требуется ли лечение, если перед ЭКО в бакпосеве выявили Enterococcus faecalis 10^4, E. coli 10^3. Ничего не беспокоит, выделений нет. Лактобактерии 10^5.
И если лечение требуется, сколько примерно займёт по времени? Благодарю заранее за ответ.
2 ответа
Здравствуйте. Да, учитывая ЭКО, я бы рекомендовал пройти лечение. Лечение займет 7-10 дней. И контроль через 10 дней.