Enterococcus faecalis 10(3), выделения и зуд

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна!
В мазке нашли Enteroccocus faecalis 10 в 3 степени.
1. Норма ли это?
Есть выделения, и не очень часто зуд. 2. Поддаётся ли это лечению?
3. Нужны ли вагинальные противогрибковые таблетки (Тержинан, Клотримазол?)
Чувствительны к амоксициклинам. 4. Нужно ли партнёру также принимать антибиотик?
Lactobacillus spp. 85-100%
5. Нужны ли какие-то свечи или таблетки для микрофлоры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-20 15:52
Здравствуйте.1. В Вашем случае - нет. 2. Да. 3. Нужен курс в комплексе - и антибиотики, и свечи, и пробиотики. 4. Да, если были незащищенные ПА. 4. Да
Платная консультация
Кристина 2021-12-20 16:17
Извините, забыла ещё один вопрос.
Партнёру нужны только антибиотики? Или препараты местного назначения так же?
Спасибо Вам огромное за ответ.