Эндоцервицит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня пришли результаты жидкостной цитологии, диагноз эндоцервицит, доктор выписала свечи Клиндацин на 3 дня и все. Читала в интернете статьи по этому заболеванию, многие пишут, что лечить его нужно комплексно, а именно принимать иммуномодуляторы, лактобактерии для нормализации микрофлоры влагалища, что скажите, нужно доп лечение или достаточно одних свечей? Посоветовали бы Вы в качестве иммуномодулятор свечи Генферон? Как поведёт себя иммунитет после приема подобных препаратов, не будет ли хуже потом? Ещё мне в апреле делали радиоволновую коагуляцию шейки матки, вот ни как она не заживет, наверное из-за воспаления?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 16:45
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Во-вторых, будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-11-03 16:53
Анализов на руках к сожалению нет.
1. Нужно ли доп лечение (нормализация микрофлоры и иммуномодуляторы)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 16:55
Мария, для ответа на Ваш вопрос НУЖНО видеть анализ. Поймите, нужно знать причину такого воспаления в шейке, этиологию.
Вы можете применять комплексно и иммуномодуляторы, и пробиотики, но нужно ли?
Платная консультация
Мария 2017-11-03 17:02
Анализы в нашей поликлинике на руки не дают, к сожалению. В любом случае, спасибо за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 17:03
Всегда пожалуйста. Генферон можно.