Эндоцервикоз по биопсии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришли результаты биопсии. Пришло заключение: в материале из шейки матки определяются морфологические признаки эндоцервикоза с очагами хронического воспаления в строме, очагами отека стромы. Биопсию делала по поводу йоднегативной зоны при кольпоскопии. Подскажите что означает это заключения и какие мои дальнейшие действия в лечении.? И опасно ли эндоцервикоз, нужно ли его удалять хирургически Мой доктор на месяц уехал на курорт, я очень переживаю по поводу диагноза. Жду ответа. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-25 06:54
Здравствуйте. Нет, на сейчас ничего удалять не нужно. Но рекомендую пройти обследование, для определения причины воспаления и пролечить его. Сдайте фемофлор и бактпосев выделений. По результатам отпишитесь.
Ирина 2019-03-25 08:12
Спасибо. Обязательно сдам и отпишусь. Скажите, а переходит эндоцервикоз в онкологию? Я очень переживаю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-28 06:33
Если не лечить длительно воспаление, через длительное время может.