Эндокринная миопатия?

Спрашивает: Dmitriy Zakharchenko
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Добрый вечер, ситуация следущая.
На протяжении последних 5 месяцев беспокоит:
Тремор рук, двоение в глазах при взгляде вдаль и вбок, отпечатки зубов на языке.
Когда пришел к врачам в поликлинику жаловался на бессоницу, раздражительность, говорили любимое всеми ВСД.
Потом добавился тремор рук, а еще позже двоение в глазах.
В итоге пошел и проверил щитовидку, сказали что у меня гипотериоз.
В итоге я месяц пропил Эутирокс, но тремор не проходит да и глаза болят. Подскажите, что добавить в лечение? Анализы отсылаю.
ТТГ упал с 9 до 5, но высокие антитела сейчас есть и глаза и икры ноги будто опухшие.
В декабре щитовидка меньше была-7 см, а счас 9.

Окулисты проверяли глазное дно, перефирию, с раширенным зрачком, все в норме,
До этого лежал в стационаре неврологическом и был на дневном стационаре психдиспансера. (Улучшений нет, серьезных проблем тоже)
По неврологии (МРТ гол. Мозга, капельницы сосудоукрепляющие, в выписке "синдром позвоночной артерии")
По психиатрии (Транквилизаторы, антидепрессанты(на состояние не повлияли) в выписке-"здоров, адекватен, в лечении не нуждается")
Поэтому ВСД и опухоли всякие отсеиваются.
Спасибо!

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-08-06 08:21
Дмитрий, доброе утро.
Я детский эндокринолог, то есть моими пациентами являются дети от 0 до 18 лет. Вам необходимо обратиться к эндокринологу взрослому (учитывая Ваш реальный возраст, согласно выписке и анализов). Данный специалист есть на сайте.

С уважением, Елена Трофимовна.