Эльтераксин при беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ати
Здравствуйте, мне 31 год. Пью эльтераксин с 14 лет. Сейчас дозировка 75. Диагноз аутоимунный тереоидит. Планирую беременность, первую. На диспанцеризации эндокринолог сказал что во время беременности надо повышать дозу на 50. С какого момента её повышать? Сразу со дня зачатия? Или после анализов на хчг? Но беременность покажется же не раньше 10 дней. Не опасно для плода если первые 10 дней не повышать дозу? И как контролировать? Если я увеличу дозу зовут 125 то ттг явно упадёт же? (Когда мне увеличили до 88 вроде элеотерокса, ттг упало до 0.18) Как тогда понять что данная доза оптимальная для плода?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-29 01:08
Здравствуйте, Александра.
Эти вопросы рациональнее задавать тому врачу, который дал Вам рекомендации, а не мне. Свои пациентам я рекомендую сдавать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный при подтверждении беременности – исходя из этого мы планируем индивидуальное дальнейшее лечение. Единой рекомендации "повышайте дозировку на ... мкг при наступлении беременности" нет и быть не может.
С уважением, Надежда Сергеевна.