Ели из плохо промытой посуды в посудомойке
Спрашивает: Лилиана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет и 28
Здравствуйте, я (беременная) и дочь пяти лет целый день ели из посуды, которая мылась в посудомойке, при закладке новой (через часов пять) обнаружила, что таблетка моющего средства не растворилась полностью. Переживаю не будет ли отравления у нас, читала что таблетки для посудомоечной машины опасны при проглатывнии детьми и могут вызвать ожог и т. д.
Дочери дала одну таблетку л актофильтрума и сама выпила энтеросгель. На сколько опасна такая ситуация и что еще нужно предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Лилиана! Качество таблетки плохое. Но, посуда проходит стадию полоскания в машинке. Значит содержимого таблетки на ней нет. Вы сделали правильно, что приняли сорбент. Если такое повториться, то нужно покапать более качественные таблетки и промывать посуду под проточной водой в ручном режиме если она будет липкая.