Электроэнцефалограмма
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Диабет гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста расшифровку Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга регулярного характера с дисфункцией лимбико ретикулярного комплекса на мезодиэнцефальном уровне с повышенной возбудимостью конвексиальной коры.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Данное заключение ЭЭГ является вариантом физиологической нормы для вашего возраста.
Главное, что у вас не обнаружена судорожная (эпи) активность нейронов головного мозга.
В остальном Всё хорошо.
В плане диагностики более информативна конечно МРТ головного мозга, если у вас есть жалобы.
В остальном Всё хорошо.
Владимир 2021-05-07 14:32
Насколько я знаю это не норма. Такое заключение может нести негативные последствия если не лечить.