Электрическая ось сердца отклонена вправо, ребенок
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Задержка моторного и психо-речего развития. В родах асфиксия, мышечная дистония
Здравствуйте, сделали ЭКГ ребёнку, заключение электрическая ось сердца отклонена вправо (26) 90<=а F QRS <=180 OR -150 <=a F QRS <= -180. ЧСС 139. По УЗИ сердца Аневризматическое выпячивание МПП в полость ЛП 7•3 мм. ООО в стадии закрытия. Фото УЗИ и ЭКГ прилагаю. На консультацию к кардиологу записались.
Категория: Детский кардиолог
5 ответов
Здравствуйте. Это допустимые значения для ребёнка Вашего возраста.
Сделайте узи в динамике через 5-6 мес и экг в год.