Эластография - фиброз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, будьте добры проконсультируйте пожалуйста по результату эластографии! Имеется хронический вирусный гепатит. Аст - 16 алт - 13.
Посмотрите пожалуйста результат, какая степень фиброза соответствует данным десяти измерений? Врач ставки фибрлоз - 0
Почему первое измерение 2.90 а десятое измерение 10,03? Может вообще такое быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-14 15:48
Татьяна! Специалист имеет лицензию на проведение этого обследования. И именно он дает заключение по процедуре обследования. Вам не следует рассматривать цифры, т. к. подсчет идет по формуле, которую использует только он. Вам следует доверять специалисту. Никогда ответ мы не проверяем сами, а только получаем заключение этого обследования. Показатели могут быть разными по числовому значению обследования, но формула выдает низкий процент фиброза, который соответствует 0 степени. Это ведь для вас должна быть хорошая новость. А вы ищите негатив. Всего доброго.