Экзостоз на лопатке к ребенка

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка после удара плечем полгода уже на лопатке небольшая шишечка. Она не болит, не растёт, не причиняет ни какого дискомфорта. Делали рентген и УЗИ ничего не показало. Врачи говорят надо наблюдать в динамике! Подскажите пожалуйста что это такое может быть? Похоже ли это может быть на экзостоз? Что стоит с ней делать?
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-29 09:15
Заочно даже по фото не очень ясно, о чем идет речь. Если природа указанного образования костного происхождения - то КТ или МРТ определит проблему