Экстренные контрацептивы

Спрашивает: Владлена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос. Таблетки являющиеся экстренным контрацептивом, такие как: Постинор, Эскапел, Женале, Джес и т. д можно купить без рецепта? Если нельзя, то какие препараты можно купить в обычной аптеке для защиты от нежелательной беременности?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-02-08 22:55
Здравствуйте, Владлена.
Все эти препараты отпускаются по рецепту.
Есть безрецептурные вагинальные таблетки Гинекотекс или их аналоги, которые используются перед ПА.
Уточняйте наличие в вашем регионе.