Экстренная противовирусная терапия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
После измены мужа заразилась цитомегалавирусом, уреаплазмой парвум, вирусом герпеса и гарднереллой. Прошла следующий курс лечения:
1. Юнидокс Солютаб 100мг. 1т. /2р. д. -7 дней
2. Орнидазол 500мг. По 1т. /2 р. д. -5 дней
3. Флуканозол 150 мг. По 1 шт. На 3 и 7 день
4. Свечи Кломезон во влагалище 10 дней
5. Эпиген интим спрей 3 раза в день 1 месяц
6. Свечи Виферон 3 млл. Ед. в задний проход 10 дней
7. Лавомакс 125 мг. ++-+-+-+-+ (в течение 2 мес.)
8. Циклоферон 10 ампул в/м 10 дней по 2мл. Через день
Так же прошла курс плазмофареза.
Лечение все закончила. Приходил муж мириться. Он лечение не проходил. Полового акта не было. Орального и анального контакта тоже. Не целовались по-французски. Он целовал меня в щеку, шею, ласкал ртом грудь (достаточно интенсивно). Ласкал пальцами клитор и мы лежалии раздетые в одной постели. Какова вероятность для меня повторного инфицирования? Или мои переживания напрасны? Может быть перестраховаться и принять ударную дозу какого нибудь антибиотика? После общения прошло 12 часов. Через 6 часов побрызгала эпиген спрей во влагалище.
Теги: жжение в вагине после орального
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 июля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-10 19:45
Здравствуйте!
Совершенно не волнуйтесь!
Заражение вышеописанным способом ИППП невозможно!
Только есть некоторые нюансы в пройденном лечении.
Маловато дней юнидокс:  по инструкции 7, но обычно назначают до 10, поэтому обязательно сделайте контроль ПЦР на уреаплазмоз через 3-4 нед после лечения.

Вирус герпеса вылечить невозможно, если он есть , то периодически будет рецидивировать .

Цитомегаловирус -  самостоятельно уходит из организма со временем.

Гарднерела в норме живёт у женщин, нужно ориентироваться на жалобы, вызывает дисбиоз влагалища.

Виферон , лавомакс и Циклоферон , плазмофорез - препараты и лечение без доказанной эффективности =пустышки!

Мужу нужно пролечить только уреаплазмоз ,если планируете с ним отношения , достаточно юнидокс и сделать контроль.

До контроля - ПА с защитой.

Если будут вопросы пишите.
Мария 2018-07-10 19:56
Алина Викторовна! Спасибо вам большое за ответ.