Экстрасистолия при ПМК 1степени

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад начались приступы серцебиения. На ЭКГ выявили эксрасистолы. Эхокг показало ПМК 1 степени, митральная и трикуспидальная регургитация. ФВ 68%. Сократительная функция миокарда левого желудочке удовлетворительная. С ворки клапанов тонкие подвижные. Обследование по Холтеру - одиночные наджелудочковые экстрасистолы. Максимальное количество в час 547 (и чем это в часы после сна). Ишемический попадания не обнаружены. Интервалы pq и qt в пределах нормы.

Кардиолог пока временно отсутствует. Поэтому хотелось бы понять свое состояние, нужно ли лечение, ограничения физической нагрузки? И какой прогноз.
Заранее благодарю за уделённое внимание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?