Экстрасистолия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, доктор! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. У меня в последнее время (где-то с полгода) по ночам сердце бьется с частыми перебоями, через три, 5, 7, 13, 20 ударов. Я не могу спать, мне не хватает воздуха.
Мне даже страшно ложиться в постель. Помогите, пожалуйста!
У нас в поликлинике нет кардиолога, да и участкового врача тоже нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, без минимального обследования невозможно посоветовать вам лекарственный препарат. Необходимо пройти суточное мониторирование экг. Какой пульс у вас в покое днем и ночью? Какое давление? До этих пор можно понимать на ночь 2т валерианы или пустырника.
Будьте здоровы!
Татьяна 2015-02-15 20:59
У меня за минуту бывает 10-12 экстрасистол. И я 3 раза в день пью микстуру: боярышник, пустырник, валериана, пион.
И ничего не помогает.
А давление иногда повышается, иногда понижается.
Пульс 54 -80, это в покое.
В таких случаях можно прнмать сотогексал 40мг 1/2 таб. 2 раза в сутки. Перед началом его применения обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.