Эко и герпес

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я сейчас в протоколе ЭКО, скоро пункция и сдача спермы, а у мужа высыпал герпес на губе. Скажите не опасно ли проводить оплодотворение в таком случае? Ведь он может и не успеть пропить Ацикловир 5 дней.
Я знаю вы скажете, что у меня есть репродуктолог, чтобы это решать, но моё мнение расходится с её мнением.
Ответьте пожалуйста стоит ли так рисковать?
Какие последствия такого могут быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-20 09:17
Здравствуйте! Нет это не страшно, если у мужчины герпес не в первые. А Вообще вы правы. У вас есть репродуктолог, который действует в связи с приказами и стандартами работы и мнение доктора не учитываются, также как и Ваше в этом вопросе
Платная консультация
Наталья 2019-06-20 12:22
Спасибо большое