ЭКГ снимок расшифровка
Спрашивает: Рашид
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЭКГ. Все плохо или жить можно?. …. Может лечение какое то нужно. Помогите.
3 ответа
Здравствуйте. По экг Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы. Имеется синусовая тахикардия. Какая частота пульса у Вас в обычной жизни?
С уважением, Порфирьева Л.А.
По узи камеры сердца, клапанный аппарат в норме. Сократительная способность удовлетворительная. Есть особенность (малая аномалия развития сердца) открытое овальное окно, которое не влияет на работу сердца.
Вам нужно вести дневник пульса: в течение 7 дней, измерять в течение минуты утром и вечером в одно и то же время, в покое, за 30 мин не употреблять кофе, чай, не курить. Если по данным дневника постоянно пульс будет выше 90, нужно разбираться.