ЭКГ синусовая брадиаритмия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли паниковать и что делать? Дочь 5,5 лет вечером пожаловалась на боль в сердце, потом потихоньку прошло. Сходили на ЭКГ, результат Синусовая брадиаритмия (74), отклонение Эос справа. Что это все значит?! Насколько ситуация серьезна? В кабинете ничего толком не объяснили, прием у кардиолога только через неделю. Помогите пожалуйста!
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-12-25 14:12
Добрый день! Пока паниковать рано, но надо пройти дообследование, а именно холтеровское мониторирование, чтобы оценить ритм за сутки.