Экг ребёнка после перенесенного короновируса

Спрашивает: Дара
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сыну 4 года, переболел с 8.01.22 по 28.01.2022 ковидом. После сделали Экг, результат прилагаю. Скажите какие дополнительные анализы и обследования надо пройти? Ранее Экг делали только в год, все было хорошо, после несколько раз пробовали, ребёнок не в какую не давал делать. В этот раз конечно поначалу плакал, очень боялся (аж трясся) , но вроде к концу успокоился. Или стоит переделать ЭКГ (ребёнок вроде понял, что это не больно и не страшно).
Добавлен: 3 февраля 2022 года

7 ответов

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-02-03 19:32
Здравствуйте. Это вариант нормы, волнение отразилось на частоте сердечных сокращений.
Дара 2022-02-03 19:36
А неп блок прав ножки тоже может быть из-за волнения?
Дара 2022-02-03 19:50
И ещё если можете посмотрите анализ крови, а то в вопросах по педиатрии тоже вы стоите как консультант. Очень переживаю, ребёнок и так очень часто болеет, а тут ещё перенёс короновирус. Участковый педиатр, даже не послушала ребёнка после болезни, анализы мы сдавали платно для своего успокоения.
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-02-03 20:13
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса допустимый вариант у детей.
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-02-03 20:14
Приложите весь анализ
Дара 2022-02-03 20:24
Почему то прикрепления только одно изображение, высылаю первый лист
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-02-04 08:01
В крови остаточные поствирусные изменения (лимфоцитоз и базофилия). Восстановятся самостоятельно