Экг ребёнка после перенесенного короновируса
Спрашивает: Дара
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сыну 4 года, переболел с 8.01.22 по 28.01.2022 ковидом. После сделали Экг, результат прилагаю. Скажите какие дополнительные анализы и обследования надо пройти? Ранее Экг делали только в год, все было хорошо, после несколько раз пробовали, ребёнок не в какую не давал делать. В этот раз конечно поначалу плакал, очень боялся (аж трясся) , но вроде к концу успокоился. Или стоит переделать ЭКГ (ребёнок вроде понял, что это не больно и не страшно).
Категория: Детский кардиолог
7 ответов
Здравствуйте. Это вариант нормы, волнение отразилось на частоте сердечных сокращений.
Дара 2022-02-03 19:50
И ещё если можете посмотрите анализ крови, а то в вопросах по педиатрии тоже вы стоите как консультант. Очень переживаю, ребёнок и так очень часто болеет, а тут ещё перенёс короновирус. Участковый педиатр, даже не послушала ребёнка после болезни, анализы мы сдавали платно для своего успокоения.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса допустимый вариант у детей.
В крови остаточные поствирусные изменения (лимфоцитоз и базофилия). Восстановятся самостоятельно