Экг, давление скачок

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Помогите сравнить 2 ЭКГ моей мамы. Первое от августа 21г и второе - сделано вчера. Двое суток у нее было повышенное давление под 200, с ощущением внутреннего потрясывания. Оно повышалось постепенно, на время снималось таблетками, а потом снова подрастало. Первые сутки дошло до 200, потом стало снижаться и держалось в районе 160. Сердце при этом вообще не болело, не кололо. Аналогичная ситуация была в начале февраля, но ЭКГ тогда не стала она делать. Обычное давление у нее 120/80. Щитовидка - зоб, не удален
Таблетки - много лет на Л-тироксине (по схеме). Индап 2,5мг, Телзап 40мг. 68лет, рост 1.70см, вес 75, активности мало, но зарядку делает ежедневно.
Вопрос - есть ли критичные изменения в ЭКГ? Посоветуйте что-то, пожалуйста, отблагодарю. Пока ждем запись к кардиологу местному, хочется как-то подстраховаться. Фото на белых листах свежие. Те, что потемнее - это 21год
Если что-то нужно еще сообщить - спросите, напишу
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте ЭКГ сейчас похуже, но это за счет гипертонического криза, считаю что нужно сменить препараты чтобы не было таких кризов, я бы назначила вальсакор Н 80 мг, отменив при это телзап и индапамид