Эхиноциты в крови у ребенка 7 лет
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пож-та, разобраться. У ребенка 7 лет в анализе крови обнаружены эхиноциты в большом количестве - 75 процентов. Пересдавали два раза, результат тот же. На узи обнаружены умеренные реактивные изменения поджелудочной железы. Анализ мочи тоже не очень, обнаружены слизь и тоже деформированные эритроциты. Подскажите, пож-та, в каком направлении обследовать ребенка. С уважением, Татьяна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-11 16:40
Здравствуйте.
Появление этих клеток означает наличие доброкачественного пойкилоцитоза.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу и переделать общий анализ крови в условиях специализированной лаборатории.
Всего доброго.