Единичные сперматозоиды

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, муж сдал 2 спермограммы с разницей 1,5 месяца! Скажите пожалуйста, я так понимаю в нашем случае спасение только эко+ икси?
Или только донорская сперма?
Почему в 1 СГ лейкоциты увеличены, а во 2 СГ все в норме, не лечились пока
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-05-25 23:13
Добрый вечер, результат первой и второй спермограммы не утешительный, да, в данном случае стоит прибегнуть к ИКСИ и непосредственно пункции яичника. Это единственный верный подход.